Listes des députés sortants
- se représentant
- ne se représentant pas

 
Critères de tri

Vous pouvez trier la liste des résultats selon les critères suivants : se réprésentant ou ne se représentant pas

  • Députés sortants se représentant
    Civ. Nom Prénom Département Circ.
    M. ABELIN JEAN-PIERRE VIENNE 4
    M. ABOUD ELIE HERAULT 6
    M. ACCOYER BERNARD HAUTE-SAVOIE 1
    MME ADAM PATRICIA FINISTERE 2
    M. AESCHLIMANN MANUEL HAUTS-DE-SEINE 2
    M. ALBARELLO YVES SEINE-ET-MARNE 7
    MME ALLIOT-MARIE MICHELE PYRENEES-ATLANTIQUES 6
    M. ALY ABDOULATIFOU MAYOTTE 1
    MME AMELINE NICOLE CALVADOS 4
    MME AMIABLE MARIE-HELENE HAUTS-DE-SEINE 11
    M. ANCIAUX JEAN-PAUL SAONE-ET-LOIRE 3
    MME ANDRIEUX SYLVIE BOUCHES-DU-RHONE 3
    M. APPARU BENOIST MARNE 4
    M. ASENSI FRANCOIS SEINE-SAINT-DENIS 11
    M. AUCLAIR JEAN CREUSE 1
    M. AYRAULT JEAN-MARC LOIRE-ATLANTIQUE 3
    M. BACQUET JEAN-PAUL PUY-DE-DOME 4
    M. BAERT DOMINIQUE NORD 8
    M. BALKANY PATRICK HAUTS-DE-SEINE 5
    M. BAPT GERARD HAUTE-GARONNE 2
    M. BARDET JEAN VAL-D'OISE 3
    MME BAREGES BRIGITTE TARN-ET-GARONNE 1
    M. BAROIN FRANCOIS AUBE 3
    M. BARTOLONE CLAUDE SEINE-SAINT-DENIS 9
    M. BATAILLE CHRISTIAN NORD 12
    MME BATHO DELPHINE DEUX-SEVRES 2
    MME BATTISTEL MARIE-NOELLE ISERE 4
    M. BAYROU FRANCOIS PYRENEES-ATLANTIQUES 2
    M. BEAUDOUIN PATRICK VAL-DE-MARNE 6
    MME BELLO HUGUETTE REUNION 2
    M. BENISTI JACQUES-ALAIN VAL-DE-MARNE 4
    M. BENOIT THIERRY ILLE-ET-VILAINE 6
    MME BERTHELOT CHANTAL GUYANE 2
    M. BERTRAND XAVIER AISNE 2
    MME BESSE VERONIQUE VENDEE 4
    MME BIEMOURET GISELE GERS 2
    M. BIGNON JEROME SOMME 3
    MME BILLARD MARTINE PARIS 5
    M. BLANC ETIENNE AIN 3
    M. BLOCHE PATRICK PARIS 7
    M. BOCQUET ALAIN NORD 20
    M. BODIN CLAUDE VAL-D'OISE 4
    M. BOENNEC PHILIPPE LOIRE-ATLANTIQUE 9
    M. BOISSERIE DANIEL HAUTE-VIENNE 2
    M. BONNOT MARCEL DOUBS 3
    M. BORLOO JEAN-LOUIS NORD 21
    M. BOUCHERON JEAN-MICHEL ILLE-ET-VILAINE 1
    M. BOUCHET JEAN-CLAUDE VAUCLUSE 2
    MME BOUILLE MARIE-ODILE LOIRE-ATLANTIQUE 8
    M. BOUILLON CHRISTOPHE SEINE-MARITIME 5
    MME BOULESTIN MONIQUE HAUTE-VIENNE 3
    M. BOURDOULEIX GILLES MAINE-ET-LOIRE 5
    MME BOURRAGUE CHANTAL GIRONDE 1
    MME BOYER VALERIE BOUCHES-DU-RHONE 1
    MME BRANGET FRANCOISE DOUBS 1
    M. BRAOUEZEC PATRICK SEINE-SAINT-DENIS 2
    M. BRARD JEAN-PIERRE SEINE-SAINT-DENIS 7
    M. BRETON XAVIER AIN 1
    MME BRIAND FRANCOISE ESSONNE 7
    M. BRIAND PHILIPPE INDRE-ET-LOIRE 5
    M. BROCHAND BERNARD ALPES-MARITIMES 8
    M. BROTTES FRANCOIS ISERE 5
    MME BRUNEL CHANTAL SEINE-ET-MARNE 8
    MME BUFFET MARIE-GEORGE SEINE-SAINT-DENIS 4
    M. BUSSEREAU DOMINIQUE CHARENTE-MARITIME 4
    M. CACHEUX ALAIN NORD 5
    M. CAHUZAC JEROME LOT-ET-GARONNE 3
    M. CAILLAUD DOMINIQUE VENDEE 2
    M. CALMEJANE PATRICE SEINE-SAINT-DENIS 8
    M. CAMBADELIS JEAN-CHRISTOPHE PARIS 16
    M. CANDELIER JEAN-JACQUES NORD 16
    M. CARAYON BERNARD TARN 3
    M. CARESCHE CHRISTOPHE PARIS 18
    M. CARRE OLIVIER LOIRET 1
    M. CARREZ GILLES VAL-DE-MARNE 5
    MME CARRILLON-COUVREUR MARTINE NIEVRE 1
    M. CATHALA LAURENT VAL-DE-MARNE 2
    M. CAZENEUVE BERNARD MANCHE 4
    M. CENSI YVES AVEYRON 1
    M. CHAMBEFORT GUY ALLIER 1
    M. CHANTEGUET JEAN-PAUL INDRE 1
    M. CHARASSE GERARD ALLIER 3
    M. CHARTIER JEROME VAL-D'OISE 7
    M. CHASSAIGNE ANDRE PUY-DE-DOME 5
    M. CHATEL LUC HAUTE-MARNE 1
    M. CHERPION GERARD VOSGES 2
    M. CHRIST JEAN-LOUIS HAUT-RHIN 2
    M. CINIERI DINO LOIRE 4
    M. CIOTTI ERIC ALPES-MARITIMES 1
    M. CLAEYS ALAIN VIENNE 1
    M. CLEMENT JEAN-MICHEL VIENNE 3
    MME CLERGEAU MARIE-FRANCOISE LOIRE-ATLANTIQUE 2
    M. COCHET PHILIPPE RHONE 5
    MME COLOT GENEVIEVE ESSONNE 3
    M. COPE JEAN-FRANCOIS SEINE-ET-MARNE 6
    M. CORNUT-GENTILLE FRANCOIS HAUTE-MARNE 2
    M. COSYNS LOUIS CHER 3
    M. COURTIAL EDOUARD OISE 7
    M. COUSIN JEAN-YVES CALVADOS 6
    M. COUSIN ALAIN MANCHE 3
    MME COUTELLE CATHERINE VIENNE 2
    M. COUVE JEAN-MICHEL VAR 4
    MME CROZON PASCALE RHONE 6
    M. CUVILLIER FREDERIC PAS-DE-CALAIS 5
    MME DALLOZ MARIE-CHRISTINE JURA 2
    M. DASSAULT OLIVIER OISE 1
    M. DAUBRESSE MARC-PHILIPPE NORD 4
    M. DEBRE BERNARD PARIS 4
    M. DE CHARETTE HERVE MAINE-ET-LOIRE 6
    M. DECOOL JEAN-PIERRE NORD 14
    M. DE COURSON CHARLES MARNE 5
    M. DEFLESSELLES BERNARD BOUCHES-DU-RHONE 9
    M. DEGAUCHY LUCIEN OISE 5
    M. DEGUILHEM PASCAL DORDOGNE 1
    MME DE LA RAUDIERE LAURE EURE-ET-LOIR 3
    M. DELATTE REMI COTE-D'OR 2
    MME DELAUNAY MICHELE GIRONDE 2
    M. DE LA VERPILLIERE CHARLES AIN 2
    M. DELCOURT GUY PAS-DE-CALAIS 3
    M. DELL'AGNOLA RICHARD VAL-DE-MARNE 7
    M. DEMILLY STEPHANE SOMME 5
    M. DEPIERRE BERNARD COTE-D'OR 1
    M. DE ROCCA SERRA CAMILLE CORSE-SUD 2
    M. DE RUGY FRANCOIS LOIRE-ATLANTIQUE 1
    M. DESCOEUR VINCENT CANTAL 1
    M. DESTOT MICHEL ISERE 3
    M. D'ETTORE GILLES HERAULT 7
    M. DEVEDJIAN PATRICK HAUTS-DE-SEINE 13
    M. DHUICQ NICOLAS AUBE 1
    M. DIARD ERIC BOUCHES-DU-RHONE 12
    M. DIEFENBACHER MICHEL LOT-ET-GARONNE 2
    M. DIONIS DU SEJOUR JEAN LOT-ET-GARONNE 1
    M. DOLEZ MARC NORD 17
    M. DOOR JEAN - PIERRE LOIRET 4
    M. DORD DOMINIQUE SAVOIE 1
    M. DOSIERE RENE AISNE 1
    M. DOUILLET DAVID YVELINES 12
    MME DUBOIS MARIANNE LOIRET 5
    M. DUFAU JEAN-PIERRE LANDES 2
    M. DUMAS WILLIAM GARD 5
    M. DUMONT JEAN-LOUIS MEUSE 2
    MME DUMONT LAURENCE CALVADOS 2
    MME DUMOULIN CECILE YVELINES 8
    M. DUPONT-AIGNAN NICOLAS ESSONNE 8
    M. DUPRE JEAN-PAUL AUDE 3
    M. DURAND YVES NORD 11
    M. DURAND RAYMOND RHONE 11
    M. DURIEU PAUL VAUCLUSE 4
    M. DURON PHILIPPE CALVADOS 1
    M. DUSSOPT OLIVIER ARDECHE 2
    M. ECKERT CHRISTIAN MEURTHE-ET-MOSELLE 3
    M. EMMANUELLI HENRI LANDES 3
    MME ERHEL CORINNE COTES-D'ARMOR 5
    M. ESTROSI CHRISTIAN ALPES-MARITIMES 5
    M. FABIUS LAURENT SEINE-MARITIME 4
    M. FASQUELLE DANIEL PAS-DE-CALAIS 4
    MME FAURE MARTINE GIRONDE 12
    M. FAVENNEC YANNICK MAYENNE 3
    M. FERON HERVE MEURTHE-ET-MOSELLE 2
    M. FERRAND JEAN-MICHEL VAUCLUSE 3
    M. FIDELIN DANIEL SEINE-MARITIME 9
    MME FILIPPETTI AURELIE MOSELLE 1
    M. FILLON FRANCOIS PARIS 2
    MME FIORASO GENEVIEVE ISERE 1
    M. FLAJOLET ANDRE PAS-DE-CALAIS 9
    M. FLORY JEAN-CLAUDE ARDECHE 3
    M. FOLLIOT PHILIPPE TARN 1
    M. FORISSIER NICOLAS INDRE 2
    MME FORT MARIE-LOUISE YONNE 3
    M. FOURGOUS JEAN-MICHEL YVELINES 11
    MME FOURNEYRON VALERIE SEINE-MARITIME 1
    M. FRANCAIX MICHEL OISE 3
    M. FRANCINA MARC HAUTE-SAVOIE 5
    MME FRAYSSE JACQUELINE HAUTS-DE-SEINE 4
    M. FROMION YVES CHER 1
    M. FRUTEAU JEAN-CLAUDE REUNION 5
    M. GAGNAIRE JEAN-LOUIS LOIRE 2
    MME GAILLARD GENEVIEVE DEUX-SEVRES 1
    M. GANDOLFI-SCHEIT SAUVEUR HAUTE-CORSE 1
    M. GAROT GUILLAUME MAYENNE 1
    M. GARRAUD JEAN-PAUL GIRONDE 10
    M. GARRIGUE DANIEL DORDOGNE 2
    M. GAUDRON GERARD SEINE-SAINT-DENIS 10
    M. GAULTIER JEAN-JACQUES VOSGES 4
    M. GAYMARD HERVE SAVOIE 2
    M. GEOFFROY GUY SEINE-ET-MARNE 9
    M. GERARD BERNARD NORD 9
    M. GEST ALAIN SOMME 4
    M. GIACOBBI PAUL HAUTE-CORSE 2
    M. GILARD FRANCK EURE 5
    M. GILLE JEAN-PATRICK INDRE-ET-LOIRE 1
    M. GINESTA JORDI DIT GEORGES VAR 5
    M. GIRAN JEAN-PIERRE VAR 3
    MME GIRARDIN ANNICK SAINT-PIERRE-ET-MIQUELON 1
    M. GIRAUD JOEL HAUTES-ALPES 2
    M. GISCARD D'ESTAING LOUIS PUY-DE-DOME 3
    M. GLAVANY JEAN HAUTES-PYRENEES 1
    M. GOASGUEN CLAUDE PARIS 14
    M. GOLDBERG DANIEL SEINE-SAINT-DENIS 10
    M. GONNOT FRANCOIS-MICHEL OISE 6
    M. GONZALES DIDIER VAL-DE-MARNE 3
    M. GORGES JEAN-PIERRE EURE-ET-LOIR 1
    M. GOSNAT PIERRE VAL-DE-MARNE 10
    M. GOSSELIN PHILIPPE MANCHE 1
    MME GOT PASCALE GIRONDE 5
    M. GOUA MARC MAINE-ET-LOIRE 2
    M. GOUJON PHILIPPE PARIS 12
    M. GOULARD FRANCOIS MORBIHAN 1
    M. GRALL MICHEL MORBIHAN 2
    M. GRAND JEAN-PIERRE HERAULT 3
    MME GREFF CLAUDE INDRE-ET-LOIRE 2
    M. GRELLIER JEAN DEUX-SEVRES 3
    M. GRENET JEAN PYRENEES-ATLANTIQUES 5
    MME GROMMERCH-BRANDENBURGER ANNE MOSELLE 9
    M. GROSPERRIN JACQUES DOUBS 2
    MME GROSSKOST ARLETTE HAUT-RHIN 5
    M. GROUARD SERGE LOIRET 2
    M. GUEDON LOUIS VENDEE 3
    MME GUEGOT FRANCOISE SEINE-MARITIME 2
    M. GUIBAL JEAN-CLAUDE ALPES-MARITIMES 4
    MME GUIGOU ELISABETH SEINE-SAINT-DENIS 6
    M. GUILLET JEAN-JACQUES HAUTS-DE-SEINE 8
    M. GUILLOTEAU CHRISTOPHE RHONE 10
    M. HABIB DAVID PYRENEES-ATLANTIQUES 3
    M. HAVARD MICHEL RHONE 1
    M. HEINRICH MICHEL VOSGES 1
    M. HENART LAURENT MEURTHE-ET-MOSELLE 1
    M. HERBILLON MICHEL VAL-DE-MARNE 8
    M. HERTH ANTOINE BAS-RHIN 5
    M. HILLMEYER FRANCIS HAUT-RHIN 6
    MME HOSTALIER FRANCOISE NORD 15
    M. HOUILLON PHILIPPE VAL-D'OISE 1
    M. HUET GUENHAEL MANCHE 2
    M. HUNAULT MICHEL LOIRE-ATLANTIQUE 6
    MME HUREL SANDRINE SEINE-MARITIME 6
    M. HUTIN CHRISTIAN NORD 13
    M. HUYGHE SEBASTIEN NORD 5
    MME IBORRA MONIQUE HAUTE-GARONNE 6
    MME IMBERT FRANCOISE HAUTE-GARONNE 5
    MME IRLES JACQUELINE PYRENEES-ORIENTALES 4
    M. ISSINDOU MICHEL ISERE 2
    M. JACOB CHRISTIAN SEINE-ET-MARNE 4
    M. JACQUAT DENIS MOSELLE 2
    M. JALTON ERIC GUADELOUPE 1
    M. JANQUIN SERGE PAS-DE-CALAIS 10
    M. JARDE OLIVIER SOMME 2
    M. JEANNETEAU PAUL MAINE-ET-LOIRE 1
    M. JEGO YVES SEINE-ET-MARNE 3
    M. JIBRAYEL HENRI BOUCHES-DU-RHONE 7
    MME JOISSAINS-MASINI MARYSE BOUCHES-DU-RHONE 14
    M. JOULAUD MARC SARTHE 4
    M. JUANICO REGIS LOIRE 1
    M. JUNG ARMAND BAS-RHIN 1
    MME KARAMANLI MARIETTA SARTHE 2
    M. KERT CHRISTIAN BOUCHES-DU-RHONE 11
    MME KOSCIUSKO-MORIZET NATHALIE ESSONNE 4
    M. KOSSOWSKI JACQUES HAUTS-DE-SEINE 3
    M. KUCHEIDA JEAN-PIERRE PAS-DE-CALAIS 12
    M. LABAUNE PATRICK DROME 1
    MME LABRETTE-MENAGER FABIENNE SARTHE 1
    M. LACHAUD YVAN GARD 1
    MME LACUEY CONCHITA GIRONDE 4
    M. LAFFINEUR MARC MAINE-ET-LOIRE 7
    M. LAGARDE JEAN-CHRISTOPHE SEINE-SAINT-DENIS 5
    M. LAMBERT JEROME CHARENTE 3
    M. LAMBLIN JACQUES MEURTHE-ET-MOSELLE 4
    MME LAMOUR MARGUERITE FINISTERE 3
    M. LAMOUR JEAN-FRANCOIS PARIS 13
    M. LAMY FRANCOIS ESSONNE 6
    M. LANG PIERRE MOSELLE 6
    M. LANG JACK VOSGES 2
    MME LANGLADE COLETTE DORDOGNE 3
    M. LASSALLE JEAN PYRENEES-ATLANTIQUES 4
    M. LAUNAY JEAN LOT 2
    M. LAZARO THIERRY NORD 6
    M. LE BOUILLONNEC JEAN-YVES VAL-DE-MARNE 11
    MME LEBRANCHU MARYLISE FINISTERE 4
    M. LEBRETON PATRICK REUNION 4
    M. LE BRIS GILBERT FINISTERE 8
    M. LECOQ JEAN-PAUL SEINE-MARITIME 8
    M. LECOU ROBERT HERAULT 4
    M. LE DEAUT JEAN-YVES MEURTHE-ET-MOSELLE 6
    M. LEFAIT MICHEL PAS-DE-CALAIS 8
    M. LE FUR MARC COTES-D'ARMOR 3
    M. LE GUEN JACQUES FINISTERE 5
    M. LE GUEN JEAN-MARIE PARIS 9
    M. LEJEUNE MICHEL SEINE-MARITIME 6
    M. LELLOUCHE PIERRE PARIS 1
    MME LE LOCH ANNICK FINISTERE 7
    M. LE MAIRE BRUNO EURE 1
    M. LEMASLE PATRICK HAUTE-GARONNE 7
    M. LE MENER DOMINIQUE SARTHE 5
    MME LEMORTON CATHERINE HAUTE-GARONNE 1
    M. LE NAY JACQUES MORBIHAN 6
    M. LEONARD JEAN-LOUIS CHARENTE-MARITIME 2
    M. LEONETTI JEAN ALPES-MARITIMES 7
    MME LEPETIT ANNICK PARIS 3
    M. LEQUILLER PIERRE YVELINES 4
    M. LE ROUX BRUNO SEINE-SAINT-DENIS 1
    M. LEROY MAURICE LOIR-ET-CHER 3
    M. LESTERLIN BERNARD ALLIER 2
    M. LETCHIMY SERGE MARTINIQUE 3
    M. LETEURTRE CLAUDE CALVADOS 3
    M. LETT CELESTE MOSELLE 5
    MME LEVY GENEVIEVE VAR 1
    M. LIEBGOTT MICHEL MOSELLE 8
    MME LIGNIERES-CASSOU MARTINE PYRENEES-ATLANTIQUES 1
    M. LIKUVALU ALBERT WALLIS-ET-FUTUNA 1
    M. LONCLE FRANCOIS EURE 4
    MME LOUIS-CARABIN GABRIELLE GUADELOUPE 2
    M. LUCA LIONNEL ALPES-MARITIMES 6
    M. LUREL VICTORIN GUADELOUPE 4
    M. MACH DANIEL PYRENEES-ORIENTALES 1
    M. MALLIE RICHARD BOUCHES-DU-RHONE 10
    M. MAMERE NOEL GIRONDE 3
    M. MANCEL JEAN-FRANCOIS OISE 2
    M. MANSCOUR LOUIS-JOSEPH MARTINIQUE 1
    MME MAQUET JACQUELINE PAS-DE-CALAIS 2
    MME MARC JEANNY GUADELOUPE 3
    M. MARC ALAIN AVEYRON 3
    MME MARCEL MARIE-LOU AVEYRON 2
    MME MARCHAND MARIE-CLAUDE NORD 19
    M. MARIANI THIERRY FRANCAIS DE L'ETRANGER 11
    M. MARIE-JEANNE ALFRED MARTINIQUE 1
    MME MARIN CHRISTINE NORD 3
    M. MARITON HERVE DROME 3
    M. MARLEIX ALAIN CANTAL 2
    M. MARLIN FRANCK ESSONNE 2
    M. MARSAC JEAN-RENE ILLE-ET-VILAINE 4
    M. MARTIN PHILIPPE MARNE 3
    M. MARTIN PHILIPPE GERS 1
    MME MARTINEL MARTINE HAUTE-GARONNE 4
    M. MARTIN-LALANDE PATRICE LOIR-ET-CHER 2
    M. MARTY ALAIN MOSELLE 4
    MME MASSAT FREDERIQUE ARIEGE 1
    M. MATHIS JEAN-CLAUDE AUBE 2
    M. MAURER JEAN-PHILIPPE BAS-RHIN 2
    MME MAZETIER SANDRINE PARIS 8
    M. MENARD MICHEL LOIRE-ATLANTIQUE 5
    M. MESLOT DAMIEN TERRITOIRE DE BELFORT 1
    M. MESQUIDA KLEBER HERAULT 5
    M. MEUNIER PHILIPPE RHONE 13
    M. MIGNON JEAN-CLAUDE SEINE-ET-MARNE 1
    MME MONTCHAMP MARIE-ANNE FRANCAIS DE L'ETRANGER 4
    M. MORANGE PIERRE YVELINES 6
    MME MORANO NADINE MEURTHE-ET-MOSELLE 5
    M. MOREL-A-L'HUISSIER PIERRE LOZERE 1
    M. MORIN HERVE EURE 3
    M. MOSCOVICI PIERRE DOUBS 4
    M. MOTHRON GEORGES VAL-D'OISE 5
    M. MOURRUT ETIENNE GARD 2
    M. MOYNE-BRESSAND ALAIN ISERE 6
    M. MUET PIERRE-ALAIN RHONE 2
    M. MUSELIER RENAUD BOUCHES-DU-RHONE 5
    M. MUZEAU ROLAND HAUTS-DE-SEINE 1
    M. MYARD JACQUES YVELINES 5
    M. NAUCHE PHILIPPE CORREZE 2
    M. NESME JEAN-MARC SAONE-ET-LOIRE 2
    M. NICOLAS JEAN-PIERRE EURE 2
    M. NICOLIN YVES LOIRE 5
    M. NOVELLI HERVE INDRE-ET-LOIRE 4
    M. OLLIER PATRICK HAUTS-DE-SEINE 7
    MME ORLIAC DOMINIQUE LOT 1
    M. PAJON MICHEL SEINE-SAINT-DENIS 3
    M. PANCHER BERTRAND MEUSE 1
    M. PATERNOTTE YANICK VAL-D'OISE 9
    M. PAUL CHRISTIAN NIEVRE 2
    MME PAU-LANGEVIN GEORGE PARIS 15
    MME PAVY-MORANCAIS BEATRICE SARTHE 3
    MME PECRESSE VALERIE YVELINES 2
    M. PEIRO GERMINAL DORDOGNE 4
    M. PELISSARD JACQUES JURA 1
    M. PERAT JEAN-LUC NORD 3
    M. PEREZ JEAN-CLAUDE AUDE 1
    M. PERRUCHOT NICOLAS LOIR-ET-CHER 1
    M. PERRUT BERNARD RHONE 9
    M. PHILIPPE EDOUARD SEINE-MARITIME 7
    MME PINEL SYLVIA TARN-ET-GARONNE 2
    MME PINVILLE MARTINE CHARENTE 1
    M. PIRON MICHEL MAINE-ET-LOIRE 4
    M. PLAGNOL HENRI VAL-DE-MARNE 1
    M. PLISSON PHILIPPE GIRONDE 11
    MME POLETTI BERENGERE ARDENNES 1
    M. PONIATOWSKI AXEL VAL-D'OISE 2
    MME PONS JOSETTE VAR 6
    MME POURSINOFF ANNY YVELINES 10
    M. PRIOU CHRISTOPHE LOIRE-ATLANTIQUE 7
    M. PUPPONI FRANCOIS VAL-D'OISE 8
    M. QUENTIN DIDIER CHARENTE-MARITIME 5
    MME QUERE CATHERINE CHARENTE-MARITIME 3
    M. RAIMBOURG DOMINIQUE LOIRE-ATLANTIQUE 4
    M. RAISON MICHEL HAUTE-SAONE 2
    M. RAOULT ERIC SEINE-SAINT-DENIS 12
    M. REISS FREDERIC BAS-RHIN 8
    M. REITZER JEAN-LUC HAUT-RHIN 3
    M. REMILLER JACQUES ISERE 8
    M. RENUCCI SIMON CORSE-SUD 1
    MME REYNAUD MARIE-LINE CHARENTE 2
    M. REYNES BERNARD BOUCHES-DU-RHONE 15
    M. REYNIER FRANCK DROME 2
    M. RICHARD ARNAUD YVELINES 7
    M. RIESTER FRANCK SEINE-ET-MARNE 5
    M. ROBINET ARNAUD MARNE 1
    M. ROCHEBLOINE FRANCOIS LOIRE 3
    M. RODET ALAIN HAUTE-VIENNE 1
    M. ROGEMONT MARCEL ILLE-ET-VILAINE 8
    M. ROLLAND JEAN-MARIE YONNE 2
    M. ROMAN BERNARD NORD 1
    MME ROSSO-DEBORD VALERIE MEURTHE-ET-MOSELLE 2
    M. ROUBAUD JEAN-MARC GARD 3
    M. ROUILLARD GWENDAL MORBIHAN 5
    M. ROUQUET RENE VAL-DE-MARNE 9
    M. ROUSSET ALAIN GIRONDE 7
    M. ROUSTAN MAX GARD 4
    M. SADDIER MARTIAL HAUTE-SAVOIE 3
    M. SAINT-LEGER FRANCIS LOZERE 1
    M. SALEN PAUL LOIRE 6
    M. SALLES RUDY ALPES-MARITIMES 3
    M. SANDRAS BRUNO POLYNESIE FRANCAISE 2
    M. SANTINI ANDRE HAUTS-DE-SEINE 10
    MME SAUGUES ODILE PUY-DE-DOME 1
    M. SCELLIER FRANCOIS VAL-D'OISE 6
    M. SCHNEIDER ANDRE BAS-RHIN 3
    M. SERMIER JEAN-MARIE JURA 3
    M. SIRE FERNAND PYRENEES-ORIENTALES 2
    M. SIRUGUE CHRISTOPHE SAONE-ET-LOIRE 5
    M. SORDI MICHEL HAUT-RHIN 4
    M. SOUCHET DOMINIQUE VENDEE 5
    M. STRAUMANN ERIC HAUT-RHIN 1
    M. SUGUENOT ALAIN COTE-D'OR 5
    MME TABAROT MICHELE ALPES-MARITIMES 9
    M. TARDY LIONEL HAUTE-SAVOIE 2
    M. TAUGOURDEAU JEAN-CHARLES MAINE-ET-LOIRE 3
    M. TEISSIER GUY BOUCHES-DU-RHONE 6
    M. TERRASSE PASCAL ARDECHE 1
    M. TERROT MICHEL RHONE 12
    MME THORAVAL MARIE-HELENE DROME 4
    M. TIAN DOMINIQUE BOUCHES-DU-RHONE 2
    M. TOURAINE JEAN-LOUIS RHONE 3
    MME TOURAINE MARISOL INDRE-ET-LOIRE 3
    M. TRASSY-PAILLOGUES ALFRED SEINE-MARITIME 10
    M. TRON GEORGES ESSONNE 9
    M. URVOAS JEAN-JACQUES FINISTERE 1
    M. VAILLANT DANIEL PARIS 17
    M. VALAX JACQUES TARN 2
    M. VALLS MANUEL ESSONNE 1
    M. VANNESTE CHRISTIAN NORD 10
    M. VANNSON FRANCOIS VOSGES 3
    MME VASSEUR ISABELLE AISNE 5
    MME VAUTRIN-PENNAFORTE CATHERINE MARNE 2
    M. VAUZELLE MICHEL BOUCHES-DU-RHONE 16
    M. VERCAMER FRANCIS NORD 7
    M. VERCHERE PATRICE RHONE 8
    M. VERGNIER MICHEL CREUSE 1
    M. VIALATTE JEAN SEBASTIEN VAR 7
    M. VICTORIA RENE-PAUL REUNION 1
    M. VIDALIES ALAIN LANDES 1
    M. VIGIER PHILIPPE EURE-ET-LOIR 4
    M. VILLAIN FRANCOIS-XAVIER NORD 18
    M. VILLAUME JEAN-MICHEL HAUTE-SAONE 2
    M. VITEL PHILIPPE VAR 2
    M. VOISIN MICHEL AIN 4
    M. VOISIN GERARD SAONE-ET-LOIRE 1
    M. VUILQUE PHILIPPE ARDENNES 2
    M. WARSMANN JEAN-LUC ARDENNES 3
    M. WAUQUIEZ LAURENT HAUTE-LOIRE 1
    M. WOERTH ERIC OISE 4
    M. WOJCIECHOWSKI ANDRE MOSELLE 7
    M. YANNO GAEL NOUVELLE-CALEDONIE 1
    MME ZIMMERMANN MARIE-JO MOSELLE 3
    M. ZUMKELLER MICHEL TERRITOIRE DE BELFORT 2
  • Députés sortants ne se représentant pas
    Civ. Nom Prénom Département Circ.
    M. ALMONT ALFRED MARTINIQUE 2
    MME ANTIER EDWIGE PARIS 4
    MME AURILLAC MARTINE PARIS 3
    MME BACHELOT-NARQUIN ROSELYNE MAINE-ET-LOIRE 1
    M. BAGUET PIERRE-CHRISTOPHE HAUTS-DE-SEINE 9
    M. BALLIGAND JEAN-PIERRE AISNE 3
    M. BASCOU JACQUES AUDE 2
    MME BASSOT SYLVIA ORNE 3
    M. BERDOATI ERIC HAUTS-DE-SEINE 7
    M. BERNARD JEAN-LOUIS LOIRET 3
    M. BERNIER MARC MAYENNE 2
    M. BIANCO JEAN-LOUIS ALPES-DE-HAUTE-PROVENCE 1
    M. BINETRUY JEAN-MARIE DOUBS 5
    M. BIRRAUX CLAUDE HAUTE-SAVOIE 4
    M. BLANC CHRISTIAN YVELINES 3
    M. BLESSIG EMILE BAS-RHIN 7
    M. BLISKO SERGE PARIS 10
    M. BLUM ROLAND BOUCHES-DU-RHONE 1
    M. BONO MAXIME CHARENTE-MARITIME 1
    M. BOSSE JOSEPH MAINE-ET-LOIRE 7
    M. BOURG-BROC BRUNO MARNE 4
    M. BOURGUIGNON PIERRE SEINE-MARITIME 3
    MME BOUSQUET DANIELLE COTES-D'ARMOR 1
    M. BOUVARD LOIC MORBIHAN 4
    M. BOUVARD MICHEL SAVOIE 3
    M. BRINDEAU PASCAL LOIR-ET-CHER 3
    M. BUILLARD MICHEL POLYNESIE-FRANÇAISE 1
    M. BUR YVES BAS-RHIN 4
    M. CARCENAC THIERRY TARN 2
    MME CECCALDI-RAYNAUD JOELLE HAUTS-DE-SEINE 6
    M. CLEMENT PASCAL LOIRE 6
    M. COCQUEMPOT GILLES PAS-DE-CALAIS 7
    M. COHEN PIERRE HAUTE-GARONNE 3
    M. COLOMBIER GEORGES ISERE 7
    M. COUANAU RENE ILLE-ET-VILAINE 7
    MME DARCIAUX CLAUDE COTE-D'OR 3
    MME DE PANAFIEU FRANCOISE PARIS 16
    MME DELONG SOPHIE HAUTE-MARNE 1
    M. DELUGA FRANCOIS GIRONDE 8
    M. DENIAUD YVES ORNE 1
    M. DEROSIER BERNARD NORD 2
    M. DESALLANGRE JACQUES AISNE 4
    M. DOMERGUE JACQUES HERAULT 1
    M. DOSNE OLIVIER VAL-DE-MARNE 7
    M. DRAY JULIEN ESSONNE 10
    M. DREYFUS TONY PARIS 5
    M. DUPONT JEAN-PIERRE CORREZE 3
    M. FACON ALBERT PAS-DE-CALAIS 14
    M. FERRY ALAIN BAS-RHIN 6
    M. FORGUES PIERRE HAUTES-PYRENEES 1
    M. GATIGNOL CLAUDE MANCHE 4
    M. GAUBERT JEAN COTES-D'ARMOR 2
    M. GERIN ANDRE RHONE 14
    MME GRUNY PASCALE AISNE 2
    M. HAMEL GERARD EURE-ET-LOIR 2
    MME HOFFMAN-RISPAL DANIELE PARIS 6
    M. IDIART JEAN-LOUIS HAUTE-GARONNE 8
    M. JOYANDET ALAIN HAUTE-SAONE 1
    M. JULIA DIDIER SEINE-ET-MARNE 2
    M. LANCELIN RAYMOND INDRE-ET-LOIRE 2
    M. LASBORDES PIERRE ESSONNE 5
    MME LE SOURD DOMINIQUE OISE 7
    M. LEFRANC JEAN-MARC CALVADOS 5
    M. LEFRAND GUY EURE 1
    M. LORGEOUX GERARD MORBIHAN 3
    M. MALLOT JEAN ALLIER 3
    M. MARCON JEAN-PIERRE HAUTE-LOIRE 1
    MME MARLAND-MILITELLO MURIEL ALPES-MARITIMES 2
    MME MARTINEZ HENRIETTE HAUTES-ALPES 1
    M. MATHON GILBERT SOMME 4
    M. MATHUS DIDIER SAONE-ET-LOIRE 4
    M. MEHAIGNERIE PIERRE ILLE-ET-VILAINE 5
    M. MENARD CHRISTIAN FINISTERE 6
    M. MENUEL GERARD AUBE 3
    M. MICHEL JEAN PUY-DE-DOME 6
    M. MONTEBOURG ARNAUD SAONE-ET-LOIRE 6
    M. MORENVILLIER PHILIPPE MEURTHE-ET-MOSELLE 5
    M. MORISSET JEAN-MARIE DEUX-SEVRES 3
    M. NAYROU HENRI ARIEGE 2
    MME OGET MARIE-RENEE COTES-D'ARMOR 4
    M. PAUL DANIEL SEINE-MARITIME 8
    M. PERBEN DOMINIQUE RHONE 4
    MME PEROL-DUMONT MARIE-FRANCOISE HAUTE-VIENNE 3
    M. PINTE ETIENNE YVELINES 1
    M. POIGNANT SERGE LOIRE-ATLANTIQUE 10
    M. PREEL JEAN-LUC VENDEE 1
    M. PRORIOL JEAN HAUTE-LOIRE 2
    M. QUEYRANNE JEAN-JACK RHONE 7
    M. REGNAULT JOEL YVELINES 12
    MME ROBIN-RODRIGO CHANTAL HAUTES-PYRENEES 2
    MME ROIG MARIE-JOSEE VAUCLUSE 1
    M. ROSSI MICHEL ALPES-MARITIMES 7
    M. SAINTE-MARIE MICHEL GIRONDE 6
    M. SANDRIER JEAN-CLAUDE CHER 2
    M. SAPIN MICHEL INDRE 1
    M. SCHOSTECK JEAN-PIERRE HAUTS-DE-SEINE 12
    M. SOISSON JEAN-PIERRE YONNE 1
    M. SPAGNOU DANIEL ALPES-DE-HAUTE-PROVENCE 2
    MME TAUBIRA CHRISTIANE GUYANE 1
    M. THOMAS JEAN-CLAUDE MARNE 3
    M. TIBERI JEAN PARIS 2
    M. TOURTELIER PHILIPPE ILLE-ET-VILAINE 2
    M. UEBERSCHLAG JEAN HAUT-RHIN 4
    M. VANDEWALLE YVES YVELINES 2
    M. VAXES MICHEL BOUCHES-DU-RHONE 13
    M. VEZINHET ANDRE HERAULT 2
    M. VIOLLET JEAN-CLAUDE CHARENTE 1